Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
Суббота, 25.09.2021, 19:33
Главная | Мой профиль | Выход | RSS

Меню сайта

Приказ №135-од о зачислении на ФГТ от 01.09.2021

Приказ №110-од о зачислении и Приказ №112 о дополнительном наборе

Положение «О РЕГИОНАЛЬНОМ КОНКУРСЕ ЛУЧШИХ ПРАКТИК ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДОСТУПНОСТИ УСЛУГ КУЛЬТУРЫ ДЛЯ ГРАЖДАН СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ»

Памятка Росстандарта по безопасной перевозке детей

Как стать волонтёром

Реализация телепроекта Генпрокуратуры РФ Сила в правде

Оценка качества работы ДШИ

Госуслуги

Год культуры

Министерство культуры РФ

Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области

Губернатор и Правительство Ульяновской области

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Форма входа

Приглашаем на обучение

Афиша

Детский телефон доверия

Обращение от Совета отцов Ульяновской области

Сообщи, где торгуют смертю!

Объявление

Внимание!
Здесь Вы можете скачать обычную нотную бумагу и партитурную бумагу.

Конкурс в кадровый резерв на замещение вакантных должностей
Положение о кадровом резерве

Музыка и культура

Социальные сети

Работа с инвалидами

18:03
X Открытый межрегиональный конкурс юных исполнителей на струнно-смычковых инструментах «Музыкальная радуга»

24 марта 2021 года в формате-онлайн в МБУ ДО ДШИ им. А.В. Варламова состоялся X Открытый межрегиональный конкурс юных исполнителей на струнно-смычковых инструментах «МУЗЫКАЛЬНАЯ РАДУГА» для учащихся струнно-смычковых отделений детских школ искусств и студентов средних специальных заведений. Конкурс является традиционным, проводится Управлением культуры и организации досуга населения администрации г. Ульяновска, Методическим советом муниципальных организаций дополнительного образования в сфере культуры и искусства муниципального образования "город Ульяновск", МБУ ДО ДШИ им. А.В. Варламова в целях выявления и поддержки талантливых детей, развития творческого потенциала учащихся и повышения их исполнительского мастерства. Задачами конкурса являются пропаганда и развитие сольного и ансамблевого музицирования на струнно-смычковых инструментах, повышение исполнительского мастерства учащихся, популяризация струнно-смычковых инструментов, укрепление творческих контактов между преподавателями и учащимися детских школ искусств г. Ульяновска и других регионов. Участники конкурса исполняли произведения сольно (скрипка, виолончель), а также в составе струнно-смычкового ансамбля. В конкурсе приняло участие более 50 человек из ДШИ №6 г. Ульяновск, «Майнская ДШИ им.В.Н. Кашперова», ДШИ им. А.В. Варламова г. Ульяновск, ДШИ им.М.А. Балакирева г. Ульяновск, ДШИ №8 г. Ульяновск, ДШИ№2 Чердаклинского района Ульяновской области.

Председатель жюри:
Преподаватель высшей квалификационной категории
МБУ ДО ДМХШ №1 г.о. Самара
Участник педагогического ансамбля «Экспромт»
Лауреат Международных конкурсов
Участник Камерного квартета преподавателей О.Г. Смыслова

Члены жюри:
Преподаватель первой квалификационной категории
МБУ ДО «Детская школа искусств №2» городского округа Октябрьск Самарской области
Обладатель ежегодной городской премии «Культурная провинция».
Руководитель ансамбль скрипачей «Элегия» И.А. Сердакова

Заслуженный работник культуры Российской Федерации
Преподаватель высшей квалификационной категории
МБУ ДО ДШИ им. А.В. Варламова г. Ульяновск Г.И. Велигжанина

Поздравляем всех участников! Спасибо всем за участие!!!
Оргкомитет конкурса.

Поздравляем!!!
ИТОГИ:

Группа А: до 8 лет
Лауреат I степени
Громова Ева
Дуэт
Громова Ева, Громова Софья
Преподаватель Орлова Евгения Ивановна
Концертмейстер Шманенко Татьяна Евгеньевна
МБУ ДО Майнская ДШИ им.В.Н.Кашперова

Лауреат II степени
Кильдюшев Илья
Дуэт скрипачей
Кильдюшев Илья, Поковба Тимур
Преподаватель Чугунова Светлана Эвальтовна
Концертмейстер Александрова Татьяна Михайловна
МБУ ДО ДШИ № 6

Лауреат I степени
Поковба Тимур
Дуэт скрипачей
Поковба Тимур, Кильдюшев Илья
Преподаватель Чугунова Светлана Эвальтовна
Концертмейстер Александрова Татьяна Михайловна
МБУ ДО ДШИ № 6

Лауреат III степени
Крайнова Алена
Ансамбль
Крайнова Алена, Рохлис Виктория
Преподаватель Москаева Лариса Евгеньевна
Концертмейстер Антонова Ксения Михайловна
МБУ ДО ДШИ им. А.В. Варламова

Лауреат III степени
Пискунова Анна
Ансамбль
Пискунова Анна, Пузырёва Елизавета
Преподаватель Павловская Елена Амплеевна
Концертмейстер Шманенко Татьяна Евгеньевна
МБУ ДО «Майнская ДШИ имени В.Н. Кашперова»


Лауреат II степени
Пузырёва Елизавета
Камерный ансамбль «Виола»
Пузырёва Елизавета, Громова Софья,
Оганезова Моника, Мельникова Ангелина
Преподаватели: Павловская Елена Амплеевна
Ляпин Илья Александрович
Концертмейстер Шманенко Татьяна Евгеньевна
МБУ ДО «Майнская ДШИ имени В.Н. Кашперова»

Лауреат I степени
Спиридонова Алиса
Ансамбль
Спиридонова Алиса, Меркулова Софья, Романчев Тихон.
Преподаватель Велигжанина Галина Ивановна
Концертмейстер Комиссарова Ольга Викторовна
МБУ ДО ДШИ им. А.В. Варламова

Группа В: – 9-10 лет
Лауреат I степени
Николаева Ульяна
Ансамбль виолончелистов
Николаева Ульяна, Николаева Ксения, Павленко Жанна, Ильина Вероника
Преподаватель Николаева Нина Семеновна
Концертмейстеры:
Антонова Ксения Михайловна, Комиссарова Ольга Викторовна
МБУ ДО ДШИ им. А.В. Варламова

Лауреат III степени
Безрукина Екатерина
Дуэт скрипачей «Сурдинка» Безрукина Екатерина
Пеньковская Влада
Преподаватель Чугунова Светлана Эвальтовна
Концертмейстер Александрова Татьяна Михайловна
МБУ ДО ДШИ № 6


Лауреат III степени
Богатская Василиса
Дуэт скрипачей
Богатская Василиса. Гаспарян Карина
Преподаватель Тетеревникова Ирина Львовна
Концертмейстер Амелькина Наталья Геннадьевна
МБУ ДО ДШИ им. М.А. Балакирева

Лауреат II степени
Кутырёва Алиса
Ансамбль
Кутырёва Алиса, Волкова Яна
Баскакова Анисия, Маркелычева Алиса, Клементьева Софья
Преподаватель Маскаева Лариса Евгеньевна
Концертмейстер Антонова Ксения Михайловна
МБУ ДО ДШИ им. А.В. Варламова

Лауреат III степени
Спирькова Есения
Ансамбль
Спирькова Есения, Спирьков Арсений
Преподаватель Кузьмина Ирина Ивановна
Концертмейстер Серегина Светлана Юрьевна
МБУ ДО ДШИ № 8

Лауреат III степени
Махиянова Амира
Ансамбль
Махиянова Амира, Кузьмина Ирина Ивановна
Преподаватель Кузьмина Ирина Ивановна
Концертмейстер Серегина Светлана Юрьевна
МБУ ДО ДШИ № 8

Лауреат II степени
Громова Софья
Дуэт
Громова Софья, Громова Ева
Преподаватель Орлова Евгения Ивановна
Концертмейстер Шманенко Татьяна Евгеньевна
МБУ ДО «Майнская ДШИ им.В.Н.Кашперова»



Группа С: – 11-12 лет
Лауреат I степени
Джабарова Малика
Ансамбль “Вдохновение”
Джабарова Малика, Мамонова Светлана
Ковалёва Юлия, Маммедова Динара
Нестерова Мария, Топчиян Анна, Разуваева София
Преподаватель Велигжанина Галина Ивановна
Концертмейстер Комиссарова Ольга Викторовна
МБУ ДО ДШИ им. А.В. Варламова

Лауреат II степени
Первак Юрий
Ансамбль
Первак Юрий, Спирьков Арсений
Преподаватель Кузьмина Ирина Ивановна
Концертмейстер Серегина Светлана Юрьевна
МБУ ДО ДШИ № 8

Группа D: 13-15 лет
Лауреат I степени
Хуцишвили Сергей
Творческий коллектив "Элегия"
Хуцишвили Сергей, Зверева Евгения, Дебердеева Диана, Лазаренко Елисей, Козлова Анна (синтезатор)
Преподаватель Кунгурова Анжела Александровна
Концертмейстер Горобцова Елена Петровна
МУ ДО ДШИ №2 Чердаклинского района Ульяновской области


Лауреат II степени
Маммедова Динара
Дуэт Ариозо
Маммедова Динара, Нестерова Мария
Преподаватель Велигжанина Галина Ивановна
Концертмейстер Комиссарова Ольга Викторовна
МБУ ДО ДШИ им. А.В. Варламова

Лауреат I степени
Ильина Вероника
Ансамбль виолончелистов
Ильина Вероника, Николаева Ульяна, Николаева Ксения, Павленко Жанна
Преподаватель Николаева Нина Семеновна
Концертмейстеры:
Антонова Ксения Михайловна, Комиссарова Ольга Викторовна,
Шельмин Алексей Станиславович
МБУ ДО ДШИ им. А.В. Варламова

Лауреат I степени
Петров Юрий
Дуэт скрипачей
Петров Юрий, Тетеревникова Ирина Львовна
Преподаватель Тетеревникова Ирина Львовна
Концертмейстер Амелькина Наталья Геннадьевна
МБУ ДО ДШИ им. М.А. Балакирева

Лауреат III степени
Исаев Данил
Дуэт
Исаев Данил, Суркин Елисей
Преподаватель Павловская Елена Амплеевна
Концертмейстер Шманенко Татьяна Евгеньевна
МБУ ДО «Майнская ДШИ имени В.Н. Кашперова»


Лауреат III степени
Суркин Елисей
Дуэт
Суркин Елисей, Исаев Данил
Преподаватель Павловская Елена Амплеевна
Концертмейстер Шманенко Татьяна Евгеньевна
МБУ ДО «Майнская ДШИ имени В.Н. Кашперова»