Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
Четверг, 28.03.2024, 20:42
Главная | Мой профиль | Выход | RSS

Меню сайта

Приказ №106(А)-од о зачислении от 01.09.2023

Приказ №92-од о Дополнительном наборе от 14.06.2023

Приказ №87-од о зачислении от 13.06.2023

Положение «О РЕГИОНАЛЬНОМ КОНКУРСЕ ЛУЧШИХ ПРАКТИК ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДОСТУПНОСТИ УСЛУГ КУЛЬТУРЫ ДЛЯ ГРАЖДАН СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ»

Антикоррупционная деятельность

Памятка Росстандарта по безопасной перевозке детей

Как стать волонтёром

Прокурор разъясняет

Реализация телепроекта Генпрокуратуры РФ Сила в правде

Оценка качества работы ДШИ

Госуслуги

Год культуры

Министерство культуры РФ

Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области

Губернатор и Правительство Ульяновской области

Безопасный интернет для детей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

А.В. Варламов

Приглашаем на обучение

Афиша

Отдел обеспечения деятельности Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области

Прием граждан по личным вопросам сотрудниками:
Понедельник-пятница с 09.00 до 17.00 г.Ульяновск ул. Льва Толстого, д 58

Запись по телефону: 8 (842) 258-52-20

Детский телефон доверия

Обращение от Совета отцов Ульяновской области

Сообщи, где торгуют смертю!

Объявление

Музыка и культура

Социальные сети

Работа с инвалидами

16:24
Международная просветительская акция «Всеобщий музыкальный диктант» 11.04.2021 12:00

В апреле состоится праздник музыкальной грамотности!

11 апреля 2021 года в 12:00 в России, Беларуси, Донецкой Народной Республике и Казахстане в четвёртый раз пройдёт Международная просветительская акция «Всеобщий музыкальный диктант».

Всеобщий музыкальный диктант – праздник музыкальной грамотности, бесплатная международная просветительская акция для всех, кто желает развить свои музыкальные навыки и слух.

Для участия необходимо подать заявку на сайте, в назначенный день в 12:00 прийти на любую из 230 площадок проведения акции и написать один или несколько музыкальных диктантов. Участникам предстоит несколько раз прослушать авторский музыкальный отрывок, который на фортепиано исполнит опытный педагог, и на слух записать нотами услышанный материал.

Работы участников будут проверяться преподавателями по сольфеджио по централизованно разработанным критериям, при желании от оценки можно отказаться. Сканы проверенных работ станут доступны в личном кабинете на сайте или будут разосланы участникам по электронной почте.

В 2021-м году предусмотрено 11 авторских диктантов разной сложности, среди которых есть ритмический диктант для людей без музыкального образования. Все диктанты создаются специально для акции, методическую сторону контролирует экспертный совет проекта.

Желающих подготовиться к ритмическому диктанту организаторы приглашают на авторский видеокурс по музыкальному ритму. Для подготовки к мелодическим диктантам участники могут посетить очные занятия подготовительного курса на некоторых площадках.

Для тех, кто не сможет прийти на диктант лично, а также для людей с ограниченными возможностями здоровья будет организована онлайн-трансляция всех диктантов с главной площадки проведения акции – РАМ имени Гнесиных (Москва). Все желающие проверить свои музыкальные навыки смогут подключиться к трансляции и написать диктант самостоятельно. Онлайн-работы не проверяются и не оцениваются, но будет возможность самостоятельной проверки, так как ноты всех диктантов организаторы опубликуют на официальном сайте.

Акция проводится с 2018 года. Сначала в ней приняли участие всего 100 человек. В прошлом сезоне диктант написали уже 3 738 участников, онлайн-трансляция набрала 350 500 просмотров. Среди тех, кто посетил акцию, были Екатерина Мечетина, Вера Кононова (председатель фонда популяризации классической музыки «Опера»), Ирина Шигорева и другие. В этом году проведение диктанта ожидается на 230 площадках в 42 регионах (161 город) России, Беларуси, Донецкой Народной Республики и Казахстана.

Проект реализуется при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

Федеральные партнёры: Ресурсный молодёжный центр, Арт-кластер «Таврида», Евразийский совет композиторов и музыкальных деятелей, Российское движение школьников, Портал «Культура.РФ», Министерство культуры Российской Федерации, Российская академия музыки имени Гнесиных, ООО «Star Project».

Официальные ресурсы проекта:
https://musdict.ru
https://vk.com/musdictation
https://facebook.com/musdictation
https://instagram.com/musdictation

Регистрация участников:
https://musdict.ru (откроется не менее чем за 10 дней до диктанта)

Доступ на площадки осуществляется только с соблюдением действующих в регионе санитарных норм.

#МузДиктант #Росмолодёжь #Росмолгрант #Ресурсцентр #ВКМП #РоссияСтранаВозможностей #tavrida1love #Таврида #ВсеобщийМузыкальныйДиктант #MusDictation

Международная акция «Всеобщий музыкальный диктант» 11.04.2021 12:00