Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
Вторник, 23.04.2024, 21:39
Главная | Мой профиль | Выход | RSS

Меню сайта

Приказ №106(А)-од о зачислении от 01.09.2023

Приказ №92-од о Дополнительном наборе от 14.06.2023

Приказ №87-од о зачислении от 13.06.2023

Положение «О РЕГИОНАЛЬНОМ КОНКУРСЕ ЛУЧШИХ ПРАКТИК ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДОСТУПНОСТИ УСЛУГ КУЛЬТУРЫ ДЛЯ ГРАЖДАН СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ»

Антикоррупционная деятельность

Памятка Росстандарта по безопасной перевозке детей

Как стать волонтёром

Прокурор разъясняет

Реализация телепроекта Генпрокуратуры РФ Сила в правде

Оценка качества работы ДШИ

Госуслуги

Год культуры

Министерство культуры РФ

Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области

Губернатор и Правительство Ульяновской области

Безопасный интернет для детей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

А.В. Варламов

Приглашаем на обучение

Афиша

Отдел обеспечения деятельности Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области

Прием граждан по личным вопросам сотрудниками:
Понедельник-пятница с 09.00 до 17.00 г.Ульяновск ул. Льва Толстого, д 58

Запись по телефону: 8 (842) 258-52-20

Детский телефон доверия

Обращение от Совета отцов Ульяновской области

Сообщи, где торгуют смертю!

Объявление

Внимание!
Здесь Вы можете скачать обычную нотную бумагу и партитурную бумагу.

Музыка и культура

Социальные сети

Работа с инвалидами

23:59
Фонд Спивакова поможет ульяновским талантам
Фонд Спивакова поможет ульяновским талантам

Тонкие напевы старинной скрипки стали красивым итогом культурного форума и многообещающим началом сотрудничества администрации Ульяновска с Международным благотворительным фондом имени Владимира Спивакова.

Волшебный инструмент, сделанный еще в XIX веке, «разбудила» Алиса Карасева, юное дарование из Ульяновска. Скрипку талантливой ученице детской школы искусств № 3 подарил профессор центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, представитель Фонда имени Спивакова Виктор Абрамян. Он же поставил подпись под соглашением, заключенным с главой Ульяновска Мариной Беспаловой, о поддержке и оказании помощи благотворительной организацией талантливым детям. Партнерство с фондом, основанным по инициативе всемирно известного дирижера и скрипача Владимира Спивакова – это новый и очень важный шаг на пути создания необходимых условий для самореализации маленьких ульяновцев и развития их творческих способностей.

- Дети – наше будущее, и фонд Спивакова всегда поддерживает и всячески способствует развитию юных талантов в области музыки, живописи и хореографии в регионах России. Мы намерены оказывать поддержку талантливым ульяновским детям. Уверен, это важно не только для развития культуры города и региона, но и всей страны, - прокомментировал подписание соглашения Виктор Абрамян.
Как отметила Марина Беспалова, это сотрудничество - совершенно другой уровень и новые возможности, которые имеют большое значение хотя бы для того, чтобы у ребенка был стимул в достижении той или иной цели. Документ открывает большие возможности в организации концертов молодых музыкантов в России и за рубежом, во взаимодействии с международными музыкальными, культурными, благотворительными организациями и движениями, а также в участии в международных симпозиумах и конференциях. Несмотря на это, можно с уверенностью сказать, что ульяновским дарованиям уже оказывается немалая поддержка. Только за прошлый учебный год почти шестьсот воспитанников детских школ искусств стали лауреатами всероссийских и международных конкурсов. Сейчас администрацией города рассматривается новый подход на 2013 год - индивидуальная программа обучения для каждого отдельного одаренного ребенка.
- Уровень интеллекта, знаний, образованности у всех творческих детей или детей, занимающихся спортом, разный. Но, как известно, совершенству нет предела, поэтому для каждого ребенка как индивидуума вводится особая программа. Она подготовлена педагогическим коллективом и включает в себя дополнительное образование в области культуры и спорта, - рассказала Марина Беспалова.
Валентина КАМАНИНА