Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
Суббота, 20.04.2024, 10:38
Главная | Мой профиль | Выход | RSS

Меню сайта

Приказ №106(А)-од о зачислении от 01.09.2023

Приказ №92-од о Дополнительном наборе от 14.06.2023

Приказ №87-од о зачислении от 13.06.2023

Положение «О РЕГИОНАЛЬНОМ КОНКУРСЕ ЛУЧШИХ ПРАКТИК ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДОСТУПНОСТИ УСЛУГ КУЛЬТУРЫ ДЛЯ ГРАЖДАН СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ»

Антикоррупционная деятельность

Памятка Росстандарта по безопасной перевозке детей

Как стать волонтёром

Прокурор разъясняет

Реализация телепроекта Генпрокуратуры РФ Сила в правде

Оценка качества работы ДШИ

Госуслуги

Год культуры

Министерство культуры РФ

Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области

Губернатор и Правительство Ульяновской области

Безопасный интернет для детей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

А.В. Варламов

Приглашаем на обучение

Афиша

Отдел обеспечения деятельности Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области

Прием граждан по личным вопросам сотрудниками:
Понедельник-пятница с 09.00 до 17.00 г.Ульяновск ул. Льва Толстого, д 58

Запись по телефону: 8 (842) 258-52-20

Детский телефон доверия

Обращение от Совета отцов Ульяновской области

Сообщи, где торгуют смертю!

Объявление

Внимание!
Здесь Вы можете скачать обычную нотную бумагу и партитурную бумагу.

Музыка и культура

Социальные сети

Работа с инвалидами

Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 362 363 364 365 366 ... 412 413 »

26 февраля 2015 г. в Детской школе искусств состоялся творческий концерт класса преподавателя Шахман Ларисы Леонидовны «Река музыкальных странствий».

На концерте присутствовали жители Засвияжского района, преподаватели и администрация школы, родители учащихся. В концерте прозвучала классическая и современная музыка. Представлены как сольные, так и ансамблевые номера.

Грамотно продуман и выстроен сценарий концерта, который подготовила и провела Шахман Л.Л. Текстовые, поэтические вставки органично включены в ткань концерта. Синтез звучания виолончелей в исполнении дуэта Николаевой Н.С., Оздоевой Лианы и фортепиано усилило эстетическое воздействие на аудиторию.

Творческая атмосфера, хорошее исполнение, яркая музыка – нашли отклик у благодарных слушателей.







21 февраля 2015 г. в концертном зале музыкального училища имени Г.Л. Шадриной УлГУ состоялась творческая встреча с Заслуженным работником культуры РФ композитором и гармонистом Евгением Петровичем Дербенко.

Дербенко Е.П. – автор более 3500 сочинений во всех имеющихся жанрах.

В мероприятии приняли участие концертмейстер ДШИ № 3 Никонов А.О. и бывший ученик ДШИ, Данилов Антон (балалайка), которые исполнили произведение композитора Дербенко Е.П. «Дорога на Карачев».

Также на мероприятии присутствовали зам. директора по УВР ДШИ № 3 Аблакова Н.Н. и преподаватель школы Колесов А.В.






22 февраля 2015 г. в концертном зале Дома Музыки состоялся концерт одаренных детей г. Ульяновска: Анны Трусовой (фортепиано) – выпускницы ДШИ № 13, в настоящее время обучается в спецшколе г. Казани, и Анастасии Лариной – выпускницы ДШИ № 3, класс преподавателя Заслуженного работника культуры РФ Г.И. Велигжаниной. Сейчас Анастасия обучается в ЦМШ при МГК имени П.И. Чайковского г. Москва, в классе преподавателя Анны Соколовой.

Анастасия Ларина исполнила с УГАСО «Г» концерт для скрипки с оркестром Я. Сибелиуса.




22 февраля 2015г. Отдел религиозного образования и катехизации (ЕОРОиК) Симбирской епархии провел в областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова праздник, посвященный Прощеному Воскресению и Сретению Господня.

150 детей и около 60 родителей пришли на мероприятие. Сотрудники библиотеки любезно провели экскурсию и познакомили всех с книжными выставками. А затем состоялась праздничная концертная программа с инсценированной постановкой, играми и образовательными программами. Перед собравшимися выступил клирик храма св.блг.кн. Владимира иерей Владимир Маняков, напомнивший всем о духовном смысле Праздника Сретения Господня и Прощеного Воскресенья. Воскресные школы Симбирской епархии приняли активное участие в праздничном концерте: хор воскресной школы храма кн.Владимира исполнил кондак Праздника и представил очень интересную «музыкальную шкатулку»; со сценкой «Калоша» выступила воскресная школа с. Полдомасово, а кондак Рождества и песню «Ангельское пение» исполнила воскресная школа Благовещенского прихода. Не менее интересную программу представили гости праздника: с постановкой «Сретение Господне» выступил детский сад №155 «Жар-птица»; песню «Дорога добра» исполнил Пономаренко Никита, ученик ДШИ-3; а театральная студия "Город семи ветров" под руководством Андреевой Марины Владимировны разыграли целые мини-постановки по народным пословицам на тему: «Я встречаю, меня встречают» и показали спектакль «Чудо – чудное, диво – дивное». А для взрослых гостей была организована встреча с симбирским православным поэтом И.В. Зинкевичем и библиотекарем Кирпичевой Н.Ю.

Затем студенты-социологи Педагогического университета провели подвижные игры и викторины с детьми в вестибюле, и закончилось все играми в Снежном городке. Представители библиотеки им. Аксакова вручили грамоты всем выступающим, а от ЕОРОиК все дети получили конфеты и детские журналы.





ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!

Учащиеся отделения оркестровых инструментов Детской школы искусств № 3 успешно выступили на Региональном этапе I Всероссийского конкурса учащихся струнно-смычковых отделений детских школ искусств и студентов средних специальных учебных заведений «Волшебный смычок», который прошел 21 февраля 2015 г. в г. Димитровграде.

Итоги конкурса:

Номинация «Ансамблевое исполнительство»:

Группа В

Лауреат I степени – дуэт «Саnto» Урсу Алиса и Шамасова Амина, преп.: Велигжанина Г.И., конц.: Маторина О.К.

Лауреат II степени – ансамбль скрипачей «Вдохновение», преп.: Велигжанина Г.И., конц.: Маторина О.К.

 Лауреат II степени – дуэт скрипачей «Виолиночка», преп.: Желнова О.В., конц.: Комиссарова О.В.

Дипломант – дуэт скрипачей Егорова Мария и Иванова Янина, преп.: Желнова О.В., конц.: Комиссарова О.В.

Группа С

Лауреат I степени камерный оркестр «Симбирцит», рук.: Николаева Н.С., конц.: Маторина О.К.







Уважаемые защитники Отечества! Дорогие ветераны!

     Искренне, от всего сердца поздравляем Вас с праздником-Днем защитника Отечества. 23 февраля в каждом доме отдают дань уважении я тем, кто в трудное время войны мужественно защищал свою Родину.

     Защитников  Отечества чтит  вся Россия. Но наибольшее уважение Вам, дорогие ветераны! Перед Вами склоняемся, у Вас  учимся любить Родину.

     Искренне желаем Вам доброго здоровья, долгих лет мирной жизни, внимания и заботы родных и близких. С праздником дорогие друзья!

     Директор ДШИ №3 П.В.Гришин.




22 февраля 2015 г. на площади им. Ленина в рамках празднования "Масленицы" преподаватели художественного отделения Аглиева Т.Р. и Урваева В.А. провели мастер-класс "Декоративная роспись тарелки".













     В ДШИ № 3 проходят консультации директоров Детских школ искусств Ульяновской области по вопросам аттестации.