Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
Пятница, 29.03.2024, 01:34
Главная | Мой профиль | Выход | RSS

Меню сайта

Приказ №106(А)-од о зачислении от 01.09.2023

Приказ №92-од о Дополнительном наборе от 14.06.2023

Приказ №87-од о зачислении от 13.06.2023

Положение «О РЕГИОНАЛЬНОМ КОНКУРСЕ ЛУЧШИХ ПРАКТИК ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДОСТУПНОСТИ УСЛУГ КУЛЬТУРЫ ДЛЯ ГРАЖДАН СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ»

Антикоррупционная деятельность

Памятка Росстандарта по безопасной перевозке детей

Как стать волонтёром

Прокурор разъясняет

Реализация телепроекта Генпрокуратуры РФ Сила в правде

Оценка качества работы ДШИ

Госуслуги

Год культуры

Министерство культуры РФ

Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области

Губернатор и Правительство Ульяновской области

Безопасный интернет для детей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

А.В. Варламов

Приглашаем на обучение

Афиша

Отдел обеспечения деятельности Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области

Прием граждан по личным вопросам сотрудниками:
Понедельник-пятница с 09.00 до 17.00 г.Ульяновск ул. Льва Толстого, д 58

Запись по телефону: 8 (842) 258-52-20

Детский телефон доверия

Обращение от Совета отцов Ульяновской области

Сообщи, где торгуют смертю!

Объявление

Музыка и культура

Социальные сети

Работа с инвалидами

Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 358 359 360 361 362 ... 412 413 »

Поздравляем! Пономаренко Иван!


Учащийся отделения сольного пения Детской школы искусств им. А.В. Варламова принял участие в Фестивале "Песня, гитара и Я", 28 марта 2015г. Преподаватель: Яковлева Ольга Викторовна.

Фестиваль "Песня, гитара и Я" – это ежегодное музыкальное событие, посвященное бардовской песни проходило в Молодёжном центре АК "БАРС" г. Казань. В этом году фестиваль приурочен к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Помимо конкурсных выступлений участников и мастер-классов известных бардов, во втором отделении фестиваля был концерт участников  жюри и лауреатов прошлых лет. На сцене выступили исполнители песен собственного сочинения, дуэты и ансамбли, музыканты, подготовившие композиции на тему военной тематики. Наряду с музыкальной составляющей фестиваля прошёл поэтический вечер. Здесь авторы стихов собственного сочинения соревновались друг с другом за звание лучшего. На фестивале была душевная атмосфера и красочное шоу, полное искренности, творчества и почтения всем тем, кто прошел военные годы.



24.03.2015 г. в Историко-мемориальном центре-музее И.А. Гончарова театрально-музыкальный коллектив «Музыкальный теремок» (руководители Корсакова О.Н., Лазарева Т.Н.) приняли участие в театрализованной экскурсии «Ожившие герои дома И.А. Гончарова».

Экскурсанты познакомились с бытом семьи И. Гончарова: с хозяйкой дома Авдотьей Матвеевной (Корсакова О.Н.), побывали в кабинете отца, в дворянской гостиной, где любовались благородными манерами сударынь (Коваленко А., Логинова А.), заглянули в подвал к работнику Захарке (Лупин Г.), послушали диалоги хозяйки дома с приказчиком Степаном (Кунгуров А.) и дочерью Аннушкой (Новичкова А.), отведали таёжной клюквы у уличного торговца (Омётов Н.), поиграли в детской в старинную игру «Бирюльки» (няня – Додаева К.), заглянули в пансион, где учился И. Гончаров (учительница – Хаджи Е.), слушали стихи А.С. Пушкина в исполнении «самого» автора (Мулендеев С.).

Закончилась экскурсия в концертном зале, где Кунгурова А. (преп.: Лазарева Т.Н.), Хлынцева В. (преп.: Корсакова О.Н.), Дектярёва В. (преп.: Козлова И.М.), Власов А. (преп.: Фадеева И.Н.) приняли участие в концерте учащихся и преподавателей ДШИ г. Ульяновска и Ульяновской области «Чайковский – детям» в рамках программы «Музыкальная гостиная», посвящённом 175-летию со дня рождения П.И. Чайковского (организатор ДШИ № 2 – Горбунова О.С.).



Торжественное вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» прошло 24 марта в 10.00 в администрации Засвияжского района. Юбилейную медаль получат все ветераны войны в знак глубокой благодарности за мужество, стойкость и самоотверженность, ратные и трудовые свершения, спасение нашей страны и мира от нацизма. В настоящее время в Засвияжском районе проживает 3514 ветеранов Великой Отечественной войны, из них 232 инвалида и участника войны, 74 человека, переживших ужасы блокадного Ленинграда и фашистских лагерей, 3159 тружеников тыла, 49 солдат последнего военного призыва. Юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» на сегодняшний день вручены четырём ветеранам войны на дому.

В качестве музыкального подарка ветеранам учащийся сольного отделения Детской школы искусств № 3 Пономаренко Иван, преподаватель Яковлева Ольга Викторовна, исполнил песни "Баллада о солдате" и "Служить России".






Уважаемые работники культуры!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – с Днем работника культуры!

Культура – это то, что объединяет нас в одно целое, делает богаче. Культура – это целый мир, который состоит из традиций, подлинных человеческий ценностей и ярких событий, это именно та основа, которая делает человека – человеком! 

Позвольте выразить вам огромную благодарность за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим. В этот день от всей души желаю вам счастья, любви, удачи, успехов, заботы и понимания близких, успешного воплощения смелых идей и интересных проектов, вдохновения, оптимизма, широкого круга друзей и союзников в вашем нелёгком, но благородном труде.

 

Начальник управления                                                                                           Е.Н.Топоркова



С уважением,
Отдел культуры
Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска





Интервью с УГАСО «Губернаторский» после концерта «Большой оркестр и маленькие звёзды» в филармонии 25.02.2015г.

Ларина Анастасия, учащаяся Детской школы искусств № 3 (скрипка). Преподаватель – Велигжанина Г.И.

Прослушать интервью



ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

 Всероссийского конкурса учащихся струнно-смычковых отделений детских школ искусств и студентов средних специальных учебных заведений «Волшебный смычок», который состоялся 24 марта 2015 г. в Областной Детской школе искусств г. Ульяновска.

 Лауреат II степени – Камерный оркестр «Симбирцит»:

Номинация: «Ансамблевое исполнительство»

Преподаватель: Николаева Нина Семёновна

Концертмейстер: Никонов Антон Олегович

Лауреат III степени – Дуэт виолончелистов: Оздоева Лиана, Журавлёв Александр

Номинация: «Ансамблевое исполнительство»

Преподаватель: Николаева Нина Семёновна

Концертмейстер: Никонов Антон Олегович

Дипломант – Дуэт «Браво»: Егорова Мария, Иванова Янина

Номинация: «Ансамблевое исполнительство»

Преподаватель: Желнова Ольга Васильевна

Концертмейстер: Комиссарова Ольга Викторовна

Дипломант – Ансамбль скрипачей «Canto»: Шамасова Амина, Урсу Алиса

Номинация: «Ансамблевое исполнительство»

Преподаватель: Велигжанина Галина Иванова

Концертмейстер: Маторина Оксана Константиновна





24 марта 2015 г. в Историко-мемориальном музее "Дом И.А. Гончарова" состоялось мероприятие «Музыка в потоке времени», посвящённое творчеству П.И. Чайковского. Учащиеся Детской школы искусств № 3 приняли активное участие в мероприятие.

Власов Артём – преподаватель Фадеева И.Н.,

Дектярёва Валентина – преподаватель Козлова И.М.,

Кунгурова Алёна преподаватель Лазарева Т.Н.,

Хлынцева Валерия – преподаватель Корсакова О.Н.



24 марта 2015 г. в концертном зале ДШИ № 3 состоялся семинар для преподавателей ДШИ. Тема семинара: Работа с трудными подростками. Лекцию провёл сотрудник Управления ФСКН России по Ульяновской области Бовт Дмитрий Александрович.