Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
Суббота, 20.04.2024, 10:56
Главная | Мой профиль | Выход | RSS

Меню сайта

Приказ №106(А)-од о зачислении от 01.09.2023

Приказ №92-од о Дополнительном наборе от 14.06.2023

Приказ №87-од о зачислении от 13.06.2023

Положение «О РЕГИОНАЛЬНОМ КОНКУРСЕ ЛУЧШИХ ПРАКТИК ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДОСТУПНОСТИ УСЛУГ КУЛЬТУРЫ ДЛЯ ГРАЖДАН СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ»

Антикоррупционная деятельность

Памятка Росстандарта по безопасной перевозке детей

Как стать волонтёром

Прокурор разъясняет

Реализация телепроекта Генпрокуратуры РФ Сила в правде

Оценка качества работы ДШИ

Госуслуги

Год культуры

Министерство культуры РФ

Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области

Губернатор и Правительство Ульяновской области

Безопасный интернет для детей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

А.В. Варламов

Приглашаем на обучение

Афиша

Отдел обеспечения деятельности Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области

Прием граждан по личным вопросам сотрудниками:
Понедельник-пятница с 09.00 до 17.00 г.Ульяновск ул. Льва Толстого, д 58

Запись по телефону: 8 (842) 258-52-20

Детский телефон доверия

Обращение от Совета отцов Ульяновской области

Сообщи, где торгуют смертю!

Объявление

Внимание!
Здесь Вы можете скачать обычную нотную бумагу и партитурную бумагу.

Музыка и культура

Социальные сети

Работа с инвалидами

Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 319 320 321 322 323 ... 412 413 »
21.05.2016г. прошла Международная акция "Ночь музеев",
где приняли участие преподаватели Корсакова О.Н. и Лазарева Т.Н.
Они выступили в экспозиции музея "Симбирская классическая гимназия" с программой, в которой прозвучали фортепианные ансамбли И. Штрауса, И. Брамса, Г. Свиридова, Т. Хренникова и военные марши.
Украшением концерта была виолончельная музыка Ж. Массне, М. Глинки, К. Сен-Санса в исполнении артистки Ульяновского Государственного Академического Симфонического Оркестра  «Губернаторский» Корниловой Л.И

  
.

20 мая 2016 года в МБОУ СОШ №82 г. Ульяновск  состоялся сольный концерт «От классики к современности», учащегося Детской школы искусств имени А.В. Варламова отделения «Фортепиано»- Филиппова Данилы. Преподаватель Фадеева Ирина Николаевна. В концерте  прозвучали произведения зарубежных классиков: Л. Бетховена, Дж.Верди, И. Штрауса и пьесы современных  композиторов: С. Нагдян, Р. Паулса, И. Дунаевского, И. Парфенова. В рамках мероприятия с участием преподавателя Фадеевой И.Н. была проведена беседа с учащимися 5-х классов СОШ №82 о здоровом образе жизни и показан видео-ролик о борьбе с вредными привычками.  
  
  

27 мая в МБДОУ №133 «Рябинка» г. Ульяновска в 11.00.ч. состоится  концерт «Здравствуй, лето!». Организаторами мероприятия выступят преподаватели Детской школы искусств имени А.В. Варламова –Л.Л.Шахман, Е.В. Зыкова и их учащиеся отделения «фортепиано». В концерте прозвучат  произведения классических и современных авторов.

Преподаватель Детской школы искусств имени А.В. Варламова Никонов Антон Олегович  наградил благодарственными письмами и памятными сувенирами учащихся и преподавателей  отделения «изобразительного искусства», которые выполнили  иллюстрации к нотному сборнику для фортепиано «Простые пьесы. Тетрадь вторая. Зимний день». Автор сборника Никонов А.О.
  
  

20 мая 2016 года в Детской школе искусств имени А.В. Варламова состоялся субботник по благоустройству территории школы.
  

19 мая 2016 года в мюзик -холле Детской школы искусств
имени А.В. Варламова состоялся концерт-беседа «Поезд в будущее»
для учащихся и родителей «Вредные привычки».
Вредные привычки школьников — предмет огорчения преподавателей и родителей. Для того, чтобы дети вели здоровый образ жизни, нужна своевременная профилактика, которая убережет их от пагубной зависимости. Вредные привычки — проблема, с которой очень часто сталкивается современная молодежь. Если раньше вредными привычками страдали подростки более  старшего возраста, то в настоящий момент это характерно для  младших школьников.
Чем же привлекают ребят столь пагубные привязанности? Скорее всего, подросткам хочется выглядеть так, как выглядят взрослые. Вредные привычки позволяют им в какой-то степени чувствовать себя свободными и независимыми.   Здоровый образ жизни - это прежде всего работа над самим собой. Слушателями были исполнены музыкальные композиции в исполнении  камерного оркестра «Симбирцит», руководитель Николаева Н.С., концертмейстер Никонов А.О.
 

18 мая 2016 года в читальном зале отдела-библиотеки №4 МБУК ЦБС состоялась встреча детей из интерната «Улыбка» с учащимися детской школы искусств им. А. Варламова. Тема встречи была «Карамзин. Симбирск. Дружеские связи». Работником библиотеки была подготовлена презентация, посвящённая теме. Она осветила годы жизни Карамзина с детских лет, рассказала о судьбоносной роли Ивана Петровича Тургенева – писателя, переводчика, общественного деятеля, ректора Московского университета. Именно он обратил внимание отца на незаурядные способности юноши и вывез его из Симбирска в Москву. Он помог определить его в пансион при университете, помогал не только в получении образования, но и в формировании взглядов будущего писателя и историка, ввёл его в круг образованнейших людей России. Именно с его сыновьями – братьями Тургеневыми, столь знаменитыми в пушкинскую декабристскую эпоху – дружил Карамзин. Рассказала о крепкой дружбе, связавшей Н.М. Карамзина с ранней юности до конца жизни с родственником со стороны мачехи – И.И. Дмитриевым, ставшим поэтом, баснописцем и государственным деятелем. Очень украсили рассказ музыкальное сопровождение. «Менуэт» И.С. Баха в исполнении Алёны Кунгуровой – ученицы 1 класса, подчеркнул тёплые слова о матери Н.М. Карамзина. А песня Л.В. Бетховена «Волшебный цветок» в исполнении ученицы первого класса Анны Мещеряковой, подчеркнул восторженность и мечтательность юного Карамзина. Раздолье волжских просторов и красоту нашей природы помог почувствовать и увидеть «Романс» О. Евлахова в исполнении преподавателей Т.Н. Лазаревой и Н.С. Николаевой. А в музыке Г. Генделя «Аллегретто» в исполнении ученика 5 класса Ивана Трофимова так и слышалось, как неторопливо вели свои рассказы и воспоминания ветераны боёв за землю русскую – гости семейства Карамзиных. Хвалебный отзыв Н.М. Карамзина о молодом и талантливом писателе, мастере в создании колоритных и запоминающихся образов – писателе Н.В. Гоголе – дополнила «Песня из оперы «Майская ночь» Н.В. Римского-Корсакова в исполнении ученицы 2 класса Динары Маммедовой.  Рассказ об А.С. Грибоедове и его совместной работе с Н.М. Карамзиным в журнале «Вестник Европы» органично дополнило звучание одного из вальсов А.С. Грибоедова в исполнении ученицы 6 класса Елены Липхен. Благодарными аплодисментами встречали ребята каждый музыкальный номер и проводили музыкантов бурными аплодисментами.
 
 
 

20 мая 2016 года в МБОУ СОШ №82 г. Ульяновск состоится сольный концерт «От классики к современности», учащегося Детской школы искусств имени А.В. Варламова отделения «Фортепиано»- Филиппова Данилы. Преподаватель Фадеева Ирина Николаевна. В концерте  прозвучат произведения зарубежных классиков: Л. Бетховена, Дж.Верди, И. Штрауса и пьесы современных  композиторов: С. Нагдян, Р. Паулса, И. Дунаевского, И. Парфенова. В рамках мероприятия с участием преподавателя Фадеевой И.Н. будет проведена беседа с учащимися 5-х классов СОШ №82 о здоровом образе жизни и показан видео-ролик о борьбе с вредными привычками.  

18 мая 2016 года в Детской школе искусств имени А.В. Варламова в рамках патриотического воспитания молодежи преподаватель Урваева Валентина Александровна провела беседу об основателе г. Симбирска Богдане Хитровом. Под впечатлением от проведенной беседы  учащиеся отделения «изобразительное искусство» приняли активное участие в организации выставки, посвященная основателю  г. Симбирска Богдану Хитрово.
 
  

18 мая 2016 года в Детской школе искусств имени А.В. Варламова состоялся открытый урок учащихся отделения «Музыкальная развивайка» по предмету «ритмика».
Преподаватель Иванова Ирина Вадимовна.
Концертмейстер  Маторина Оксана Константиновна.