Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
Пятница, 19.04.2024, 21:32
Главная | Мой профиль | Выход | RSS

Меню сайта

Приказ №106(А)-од о зачислении от 01.09.2023

Приказ №92-од о Дополнительном наборе от 14.06.2023

Приказ №87-од о зачислении от 13.06.2023

Положение «О РЕГИОНАЛЬНОМ КОНКУРСЕ ЛУЧШИХ ПРАКТИК ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДОСТУПНОСТИ УСЛУГ КУЛЬТУРЫ ДЛЯ ГРАЖДАН СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ»

Антикоррупционная деятельность

Памятка Росстандарта по безопасной перевозке детей

Как стать волонтёром

Прокурор разъясняет

Реализация телепроекта Генпрокуратуры РФ Сила в правде

Оценка качества работы ДШИ

Госуслуги

Год культуры

Министерство культуры РФ

Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области

Губернатор и Правительство Ульяновской области

Безопасный интернет для детей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

А.В. Варламов

Приглашаем на обучение

Афиша

Отдел обеспечения деятельности Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области

Прием граждан по личным вопросам сотрудниками:
Понедельник-пятница с 09.00 до 17.00 г.Ульяновск ул. Льва Толстого, д 58

Запись по телефону: 8 (842) 258-52-20

Детский телефон доверия

Обращение от Совета отцов Ульяновской области

Сообщи, где торгуют смертю!

Объявление

Внимание!
Здесь Вы можете скачать обычную нотную бумагу и партитурную бумагу.

Музыка и культура

Социальные сети

Работа с инвалидами

01:16
26.04.2013г.

Музыкальный вечер, посвященный
юбилейной дате (120-летию со дня смерти) П.И.Чайковского

26 апреля в ДШИ №3
прошло масштабное общешкольное мероприятие, приуроченное к юбилейной дате одного из самых исполняемых в мире композиторов – Петра Ильича Чайковского. Широкая известность пришла к нему еще при жизни, как редко приходила к великим художникам прошлого. Чайковский умер 53 лет в полном расцвете таланта, на вершине мастерства. К этому времени его сочинения исполнялись во всем культурном мире, где только существовало профессиональное музыкальное искусство.
Биография Чайковского – это, прежде всего, история его творчества. Его музыка настолько захватывает нас, что мы остаемся в этом плену навсегда!
Учащиеся и преподаватели нашей школы исполнили популярные произведения великого классика различных жанров: Жбанова Настасья (класс преподавателя Лазаревой Т.Н.) исполнила для слушателей «Танец маленьких лебедей» из балета «Лебединое озеро», Хафизова Камилла (класс преп. Яковлевой О.В.) спела романс «Мой Лизочек», лауреат международного конкурса «Волга впадает в сердце мое» Денисова Екатерина выступила с романсом «Весна» (класс преп. Слепцовой .В.; концертмейстер Комиссарова О.В.), лауреат международных конкурсов Егорова Мария исполнила на скрипке знаменитый «Ната-вальс» (концертмейстер Ахвандеева М.А.). На музыкальном вечере прозвучали также замечательные дуэты: фортепианный дуэт Додаевой Ксении и Хаджи Екатерины исполнил экосез из оперы «Евгений Онегин», вальс из той же оперы прозвучал в исполнении Ахмадиева Данила и Качалиной Полины, а исполнении виолончельного дуэта – Мартыновой Марии и ее педагога Николаевой Нины Семеновны прозвучал дуэт Лизы и Полины из оперы «Пиковая дама». Слушатели услышали немало пьес из «Детского альбома» и из цикла «Времена года».
Ведущая музыкально-литературного вечера – преподаватель теоретических дисциплин школы искусств Макеева Ольга Викторовна – раскрыла основные вехи творческой биографии Чайковского и представила эту личность нашим юным дарованиям и их родителям. Музыка, прозвучавшая на вечере, рассказала все без слов. Подобные школьные мероприятия имеют большое значение в образовательной деятельности нашей школы искусств. Они полезны и ценны не только в образовательном плане, но и тем, что формируют художественный вкус наших юных музыкантов и помогают приобщиться к искусству другим нашим зрителям – их родителям, сестрам, братьям, бабушкам и дедушкам.