Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
Суббота, 27.04.2024, 01:02
Главная | Мой профиль | Выход | RSS

Меню сайта

Приказ №106(А)-од о зачислении от 01.09.2023

Приказ №92-од о Дополнительном наборе от 14.06.2023

Приказ №87-од о зачислении от 13.06.2023

Положение «О РЕГИОНАЛЬНОМ КОНКУРСЕ ЛУЧШИХ ПРАКТИК ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДОСТУПНОСТИ УСЛУГ КУЛЬТУРЫ ДЛЯ ГРАЖДАН СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ»

Антикоррупционная деятельность

Памятка Росстандарта по безопасной перевозке детей

Как стать волонтёром

Прокурор разъясняет

Реализация телепроекта Генпрокуратуры РФ Сила в правде

Оценка качества работы ДШИ

Госуслуги

Год культуры

Министерство культуры РФ

Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области

Губернатор и Правительство Ульяновской области

Безопасный интернет для детей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

А.В. Варламов

Приглашаем на обучение

Афиша

Отдел обеспечения деятельности Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области

Прием граждан по личным вопросам сотрудниками:
Понедельник-пятница с 09.00 до 17.00 г.Ульяновск ул. Льва Толстого, д 58

Запись по телефону: 8 (842) 258-52-20

Детский телефон доверия

Обращение от Совета отцов Ульяновской области

Сообщи, где торгуют смертю!

Объявление

Внимание!
Здесь Вы можете скачать обычную нотную бумагу и партитурную бумагу.

Музыка и культура

Социальные сети

Работа с инвалидами

00:51
18.04.2013г.
18 апреля в концертном зале Детской школы искусств №3 состоялся юбилейный вечер удивительно талантливого человека, музыканта-исполнителя и преподавателя Владимира Федоровича Гришина.
Музыкальная биография Владимира Федоровича весьма богата событиями: окончив Детскую музыкальную школу №1 по классу баяна, Ульяновское музыкальное училище по классу баяна, он заканчивает класс саксофона на эстрадном отделении Куйбышевского Института Культуры. Увлечение джазом началось еще в музыкальном училище – Владимир Федорович играл в эстрадном ансамбле агитбригады на бас-гитаре. Исполнялись блюзы, рок-н-роллы и другие жанры эстрадно-джазовой музыки. Первое концертное выступление Владимира Гришина состоялось в Куйбышеве на фестивале «Студенческая весна» с ансамблем «Движение» под руководством А.Воробьева. В 1977 г. Гришин уже работает в ансамбле «Венец» Ульяновской областной филармонии. Более 9 лет он руководил эстрадной студией в Областном Дворце пионеров и школьников, с 1987 г. преподает по классу саксофона, гитары, баяна в ДШИ №3. Большой проект в жизни Владимира Гришина – это джаз-ансамбль «Опус», созданный в 1988 г. в ДМШ №1. В 1992 г. ансамбль выпускает свой альбом с авторскими композициями Гришина и выступает на Первом джазовом фестивале в Ульяновске. Публика была в восторге от их выступления и всем залом скандировала фамилию руководителя «Опуса». С 2002 г. Владимир Гришин проводит «Джазовые вечера» в филармонии и имеет свой абонемент. В «Джазовых вечерах» принимают участие известные музыканты и джазовые ансамбли России и зарубежья. В 2009 г. В.Б.Фейертаг включил В.Гришина и ансамбль «Опус» в свою энциклопедию «Джаз в России».
На концертном вечере с поздравлениями выступили многочисленные коллеги и друзья Владимира Гришина: лично поздравил юбиляра зам. министра труда и социального развития Ульяновской области и куратор Засвияжского района Василий Анатольевич Гвоздев, ведущий эксперт Управления культуры и организации досуга населения администрации г. Ульяновска Рябова Оксана Александровна, а также Гришин П.В., Гаврилова Ю.Ю., Аблакова Н.Н., Горяева О.В., Минеева Е.Б. С оригинальными музыкальными поздравлениями выступили Геннадий Лушин, Игорь Пушкарев, который приехал из Москвы специально для поздравления юбиляра.
На концерте прозвучали композиции У.Хенди, Д.Эллингтона, С.Бише в исполнении джазового детского оркестра «Блюз» ОДШИ, различные импровизации в исполнении ансамбля «Опус», «Баллада» К.Брауна в исполнении самого юбиляра и пианиста Г.Худоногова и многие другие композиции.
Кроме джазовых композиций В.Гришин делает множество переложений для гитары и саксофона, а также пишет эстрадные песни.
Пожелаем юбиляру дальнейших успехов и творческого долголетия!